Archiv / Highlights (73 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 1997

1997
Limit-Preis

Pieter Francis Peters, 1818 Nijmengen - 1903 Stuttgart, niederländischer Landschaftsmaler, Zeichner und Kunsthändler im Dienste Königs Wilhelm I. von Württemberg (1816-1864), später Reisegeleiter der Königin Olga von Württemberg, Öl auf Leinwand, doubliert, u. re. bez.: P.F. Peters zu Moritz 1880, See in den Bergen, Maße m. R.:76 x 115 cm, M.o.R.: 54 x 92 cm.